В Амурской области открылась первая ледовая переправа

Всего будут действовать 11 зимних дорог
21 ноября 2014, 11:24
1508
Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Накануне, 20 ноября, в Зейском районе на реке Гилюй была открыта ледовая переправа, соединяющая поселки Золотая Гора и Береговой, по которой смогут передвигаться автомобили весом до 20 тонн. Об этом сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

Всего на территории Приамурья запланировано открытие 11 ледовых переправ: на реках Селемджа, Гилюй, Деп, Зея, Амур и Нюкжа. 

На реке Селемджа в Селемджинском районе переправа соединит Февральск и Экимчан, Коболдо и Огоджу, в Мазановском районе — автодорогу Введеновка — Экимчан на подъезде к поселку Ивановский. 

Две ледовые переправы планируются к открытию в Зейском районе: на реке Гилюй (автодорога Зея — Береговой) и реке Деп — поселки Юбилейный и Октябрьский. 

Три переправы готовятся к открытию на реке Зее. Одна в Свободненском районе: Свободный — Введеновка, две в Шимановском районе: Ураловка — Кухтерин луг и в селе Чагоян. 

Ледовая переправа на реке Нюкжа соединит поселки Юктали и Усть-Нюкжа. Планируются к открытию две международные переправы на Амуре: Поярково — Сюньке (КНР), Джалинда — Мохэ (КНР).

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа